Контроллер Backbone One преобразует ваш iPhone в настоящую игровую консоль

Контроллер Backbone One преобразует ваш iPhone в настоящую игровую консоль. В свете продвинутости мобильных игр, которые становятся все более схожими с играми для консолей и ПК, а также с ростом облачных игр, неудивительно, что появляется множество периферийных устройств, предназначенных для превращения смартфонов в специализированные игровые платформы. Однако большинство этих устройств используют неудобные зажимы или подключаются через медленный Bluetooth.

Backbone One устраняет эти недостатки, предлагая отточенный и профессионально созданный контроллер, который превращает ваш iPhone в переносную игровую консоль. Backbone совместим с моделями iPhone, начиная с 6s, и обладает фирменным приложением, которое гармонично работает с контроллером, создавая свою собственную игровую экосистему. Это программное обеспечение не является просто дополнительным приложением, оно дополняет аппаратное обеспечение и делает полную версию Backbone непревзойденным выбором для тех, кто хочет улучшить свой мобильный игровой опыт.

Backbone One, вероятно, не предназначен для обычных игроков, которые время от времени играют в Clash Royale в метро по пути на работу. Однако, если вы регулярно играете в такие игры, как Call of Duty: Mobile или Genshin Impact, или используете свой iPhone для игры в консольные и компьютерные игры через облачные потоковые сервисы, Backbone меняет правила игры. Также существует версия Backbone для Android.

Важно отметить, что Backbone специально разработан для iPhone, начиная с модели 6s и включая новейшие модели. Если у вас есть iPhone 13 Pro или Pro Max и выше, вам понадобится адаптер для плотной посадки, но Backbone предоставляет этот аксессуар бесплатно по запросу. После подключения через разъем Lightning, iPhone и Backbone становятся единым игровым устройством, очень похожим на Nintendo Switch. Ближайшим конкурентом Backbone является Razer Kishi, аналогичный контроллер схожего дизайна (и цены) для iPhone. В то время как Kishi обеспечивает управление консольного качества (и имеет версию для Android), дизайн Backbone более эргономичен, а его приложение более надежно и интегрировано.

Консольный контроль качества
В то время как множество периферийных устройств позволяют вам играть в мобильные игры с консольными контроллерами, Backbone ощущается не как аксессуар, который немного улучшает впечатления, а скорее как устройство, предназначенное для превращения вашего iPhone в портативную игровую платформу.

Это очевидно сразу после установки, поскольку Backbone сразу ощущается таким же крепким и надежным, как консольный геймпад. Его тезка, которая выдвигается и выдвигается между двумя контроллерами, является наименее прочной частью устройства, поэтому ее можно немного сгибать и прогибать, если вы слишком много с ним играете. Но после подключения к разъему Lightning вашего телефона, что устраняет необходимость в Bluetooth и связанных с ним проблемах с задержкой, он надежно фиксируется на месте. На самом деле, невозможно недооценить, насколько элегантное и жесткое сочетание Backbone и iPhone напоминает конструкцию и ощущения портативного игрового устройства. На самом деле, потратьте на него всего несколько минут, и легко забыть, что вы не играете на чем-то более похожем на Nintendo Switch или Steam Deck.

Все ваши мобильные игры в одном месте
Помимо ожидаемых тактильных элементов, Backbone оснащен разъемом для наушников и портом Lightning для сквозной зарядки. Последнее особенно приятное и практичное дополнение, которое иногда заставляло меня играть в постели, пока не взошло солнце.

На устройстве также имеется оранжевая кнопка с логотипом Backbone. Этот вход обеспечивает доступ к одной из лучших и самых удивительных функций контроллера: приложению Backbone+. Нажатие на нее открывает интерфейс устройства, позволяя вам получить доступ к своим играм и сервисам, общаться с друзьями и вообще почувствовать, что вы перемещаетесь по тщательно продуманному хабу, мало чем отличающемуся от тех, которые появляются при включении PlayStation 5 или Xbox Series X.

Оптимизированное и интуитивно понятное приложение сразу впечатляет, когда вы переключаетесь между любимыми играми и поддерживаемыми сервисами и функциями: от PlayStation Remote Play и Steam Link до Stadia, Xbox Cloud Gaming, Amazon Luna, Apple Arcade и многих других. Стримеры и светские люди также оценят его плавную интеграцию с Twitch, голосовой чат и лобби, а также захват, редактирование и обмен видео с экрана и видео — все это прекрасно поддерживается специальными кнопками, расположенными под D-pad. Интересные детали, такие как кнопка Backbone, которая светится и пульсирует во время записи видео, еще раз демонстрируют, насколько тщательно было продумано создание устройства.  Это больше, чем просто поддержка огромного количества контента и услуг. Это способность приложения представить все это в одном легкодоступном месте, что делает его сияющим. Для владельца Xbox Series X и PlayStation 5 просто потрясающе видеть, как эти конкуренты консолей сидят бок о бок в одном и том же интерфейсе. Использование функций удаленного воспроизведения обеих платформ в Backbone+ означает, что я могу переключаться между эксклюзивными играми Sony и Microsoft, такими как Horizon Forbidden West и Halo Infinite соответственно, из общего меню менее чем за 30 секунд. Загрузка игр из App Store без необходимости переключения между Backbone+ и магазином Apple также впечатляет. Удивительно, насколько все это кажется единым.

Оцените статью
Ggadget